Задача:

Слон массой 4,5 т бежит со скоростью 10 м/с. С какой скоростью должен ехать автомобиль массой 1500 кг, чтобы его импульс был равен импульсу слона?

Ответ: 30 м/с примерно 110 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:03
    0
    импульс равен произведение скорости на массу

    импульс слона = 4500*10=45000

    =>u*1500=45000

    u=45000/1500=30 м/c