Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы расплавить кусок льда массой 5 кг если его начальная температура - 10 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:07
    0
    c*m*dt=2100*5*10=105000 Дж=105 кДж

    4200 это c-воды, а нам нужно с-льда, а с-льда это 2100