тело массой 48 кг движется со скоростью 2,4*10^8 м/с. Определите релятивистскую массу этого тела для неподвижного наблюдателя

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:50
    0
    M = M0*К, где К = 1/sqrt (1 - (v/c) ^2)

    v/c = 2.4/3 = 0.8

    K = 1/sqrt (1-0.64) = 1/0.6=5/3

    M = 48*5/3=80 кг