найти удлинение пружины при растяжении, если её потенциальная энергия 1 Дж, а под действием силы 3 Н она удлиняется на 1 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:31
    0
    Еп=кх^2/2

    Fупр=-кх

    к=Fупр/х

    к=3 Н/0,01 м=300 Н/м

    х^2

    x^2=2 Еп/к

    x=корень (2 Еп/к)

    х=корень (2*1 Дж/300 Н/м) = 0,0815 м