Какое удлинение получила бы пружина при растяжении ее силой 112.5 н если при растяжении её силой 45 н она удлиняется на 9 см?

напишите ответ подробно, тоесть, что мы находим в этой задаче, ну и решение с формулами из 10 кл!

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:59
    0
    Дано:

    F₁=112.5 Н

    F₂=45 Н

    x₂=9 см=0.09 м

    Найти: x₁

    Решение:

    Закон Гука применим для двух случаев

    F₁=kx₁

    F₂=kx₂

    Разделим первое на второе

    F₁/F₂=x₁/x₂

    x₁=F₁x₂/F₂

    x₁=112,5*0,09/45=0,225 (м)

    Ответ: 22,5 см