В калориметр, содержащий 100 г воды при температуре 20 С Ю поместили нагретый металический целиндр. Какая температура установится в калориметре, если известно, что металический целиндр передал на нагревание воды еоличество теплоты, равное 8,4 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:51
    0
    Q (8,4 кДж) = c (4200 Дж/кг*С) * m (0,1 кг) * (t1-t2) = cmt1-cmt2;

    t1 = (Q+cmt2) / cm = (8400+20*0.1*4200) / 0.1*4200=40C