Сколько необходимо энергии для того, чтобы испарить 3 л воды?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:55
    0
    килограмму воды соответствует литр воды, t2 = 100 градусам, чтобы начался процесс испарения, если начальная t1=0 градусов то

    Q=cm (t2-t1) + Lm=4200*2*100+2 300 000*2=840 000+4 600 000=5 440 000 Дж