Постоянная ВертикальнаЯ сила поднимает груз массой 1 кг за 1 секунду на высоту 2 м из состояния покоя. Чему равна эта сила? Ответ: 14

Решение ...

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:32
    0
    S=Vot + (at^2) / 2

    2=a/2

    a=4

    F=ma=4

    F=Fподнятия-Fтяж=Fподнятия-mg

    Fподнятия=F+mg=4+10=14