какова температура 8 г O2 кислорода, занимающего обьем 2,1*10^-3 м^3 при давлении 3*10^5 Па. (M=32*10^-3 кг/моль)

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:44
    0
    PV=nRT n = m/M

    0,0021*300000 = (8/32) * 8,314 * T

    T = (0,0021*300000) / (8/32) * 8,314