При каком угле падения светового луча на границу раздела между алмазом и водой наступит полное отражение света?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:04
    0
    Показатели преломления сред n1=2,42 n2=1,33

    sina0=n2/n1=1,33/2,42=0,5495

    a=arcsin (0,5495) = (33, или 34, точнее по таблице Брадиса)