Во сколько раз изменилась деформация пружины если ее потенциальная энергия увеличилась в n=16 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:34
    0
    E1=k*X1^2/2

    E2=k*X^2/2

    E2/E1=X2^2/X1^2=16

    X2/X1=4

    увеличится в 4 раза