вес камня в воздухе 2.4 н. а в воде 1.5 н. найти выталкивающую силу

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:47
    0
    2,4 - 1,5 = 0,9 Н

    0,9 Н - выталкивающая сила)
  2. 12 мая, 14:51
    0
    Выталкивающая (архимедова) сила определяется разностью весов тела в воде в воздухе

    Fa = P1 - P2 = 2,4 - 1,5 = 0,9 H