Вес в воздухе Pv2 = 1.9, вес тела в воде P1v2 = 1,85.

Вычислите по полученным данным выталкивающую силу:

Fv2 = Pv2 - P1v2; Fv2 =

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:29
    0
    Вес в жидкости меньше веса в воздухе на величину выталкивающей силы.

    Fa=P1-P2=1,9-1,85=0,05 H