Для хранения нефть в специальной оболочке опустили на дно моря. Какой потребуется груз, чтобы удержать 250 м3 нефти под водой? Масса пустой оболочки 4 т и она полностью заполнена водой.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:04
    0
    Закон Архимеда

    p (воды) = 1000 кг/м3, p (нефти) = 800 кг/м3

    m (нефти) = 800*250=200000 кг

    m (груза с нефтью) = V*p+4000 кг=250*800+4000=204000 кг

    m (воды) = 250*1000=250000 кг

    m (груз) = разница между массой воды и груза с нефтью