Первую часть пути машина прошла с постоянной скоростью 50 км за 1 час, а путь что остался с постоянной скоростью 60 км за 1 час. С какой средней скоростью движется машина?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:59
    0
    V = s / t, v - это скорость, t - время, s - путь.

    v1 = s1 / t1 = 50 / 1 = 50 км/ч

    v2 = s2 / t2 = 60 / 1 = 60 км/ч

    v среднее = (v1 + v2) / 2 = (50 + 60) / 2 = 110 / 2 = 55 км/ч