Как найти удельную теплоту сгорания 500 г спирта

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:59
    0
    Дано:

    m=500 г

    q=2,7*10 в 7 степени Дж/кг

    Найти:Q

    Решение:

    Q=q*m

    Q=2,7*10 в 7 степени Дж/кг * 0,5 кг=13500000=13,5 МДж

    Ответ: 13,5 МДж