Определите расход энергии в электрической лампе за 8 ч при напряжении 127 В и силе тока в ней 0.5 А

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:42
    0
    8 ч = 8*3600 с

    по закону Джоуля-Ленца

    Q = U I t = 127*0.5 * (8*3600) = 1828800 Дж = 1828.8 кДж = 1.8 МДж