помогите ...

Мощность тока в электрической лампе - 60 Вт. Что означает это число? Каков расход энергии в электрической лампе, включенной на 20 с?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:27
    0
    Работа, произведенная в единицу времени, называется мощностью и обозначается буквой Р. Мощность - это энергия за время: Джоуль / сек, 1 Дж/сек=1 Вт.

    A=P*t

    A=60*20=1200 Дж=1,2 кДж