Какова начальная температура газа, если при увеличении его объёма при постоянном давлении с 5 до 10 л она увеличилась до 600 К?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:39
    0
    Закон Гей-Люссака

    V2/V1=T2/T1

    T1=T2*V1/V2=600*5/10=300K