гоночный автомобиль трогается с места и за 7 с разгоняется до скорости 98 м/с. Определите ускорение автомобиля.

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:52
    0
    Дано:

    Vo = 0

    t = 7c

    V = 98 м/с

    Найти ускорение а

    При равноускоренном движении скорость вычисляется по формуле:

    V = Vo + at

    а = (V - Vo) : t

    а = (98 - 0) : 7

    а = 14

    Ответ: ускорение равно 14 м/с²
  2. 26 декабря, 13:27
    0
    При равноускоренном движении ускорение а = V:t = 98/7 = 14 м/с²