Из пржуинного пистолета был произведен выстрел вертикально вверх шариком, который поднялся на высоту 5 м. Определите начальную скорость шарика.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:55
    0
    У=V0^2/2g (формула максимальной высоты подъема тела, вывод писать не буду)

    V0=sqrt (g*2*y) = > V0=sqrt (9.8*2*5) = 10 м/с. Для надежности сверьтесь с ответом.