из пружинного пистолета был произведен выстрел вертикально вверх шариком который поднялся на высоту 2,45 м. Определите начальную скорость шарика?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:07
    0
    U=0 м/с решение:

    g=-10 м/с S=U в квадрате-Uo в квадрате/2g

    S=2.45 м U в квадрате-Uo в квадрате=S2g

    найти 0-Uo в квадрате=2.45*2 * (-10)

    Uo-? - Uo в квадрате=-49

    Uo=корень из 49

    Uo=7