Какое кол-во теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой 15 кг; спирта массой 200 г?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:45
    0
    Q=qm

    Q1=15*34000000=510000000 (Дж) = 510 (МДж)

    Q1=0,2*27000000=5400000 (Дж) = 5,4 (МДж)