В мензурку с ценой деления 5 мм опустили брусок размером 1 см*3 см*4 см на сколько делений поднимется вода?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:17
    0
    Объем V = 1*3*4 = 12 куб. см = 12*10^ (3) куб. мм

    N = V/v = 12000/5 = 6000 делений