Спортсмен масcой 75 кг за 5 с бега увеличил скорость своего движения от 0 до 10 м/c. Какой была его полезная мощность

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:12
    0
    Ускорение (V-V0) / t=10/5=2 м/с^2, F=ma=75*2=150 Н (по второму закону Ньютона!), S=2*5*5/2=25 м; A=mgh=Fh=150*25 = 3750 Дж; N=A/t=3750/5=750 Вт.