Сколько теплоты выделится при сгорании 200 г спирта? сколько воды можно нагреть до 80 градусов цельсия этим теплом?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:15
    0
    Q=qm

    Q=27000000*0.2=5400000 (Дж)

    m=Q/ct=5400000 / (4200*80) = 16 (кг)