под действием силы в 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с*2. с каким ускорением бедет двигаться тело под действием силы в 50 Н

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:31
    0
    нахиодим массу 20/0.4=50 кг

    находим ускорение 50/50=1 м/с2
  2. 24 августа, 21:50
    0
    F=ma

    m=F/a=20/0.4 = 50 кг

    a2=F2/m=50/50=1 м/с^2

    Ответ: 1 м/с^2