Тело, масса которого равна m, поднимается из состояния покоя на высоту h. При этом совершается работа, равная A. Какова величина скорости тела в конечной точке пути? Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2. Ответ должен быть указан с точностью до трех значащих цифр.

m=3 кг, h=5 м А=200 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:13
    0
    A=mgh по закону сохр. энергии mgh=mv²/2 v²=2gh v=√2gh

    v=√2*10*5=√100=10 м/с