Чему равна масса куска меди если на его нагривание от 10 до 210 градусов было затрачено количество теплоты 16000 кДж?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:51
    0
    Q=cm дельта t

    m=Q/c делта t=16*10 ^5 / 0,4*10 ^3 * 200=20 кг

    ответ: 20 кг)
  2. 31 января, 04:01
    0
    Q=m*c (t2-t1) = > m=Q/c * (t2-t1)

    Q=16000 кДж = 16000000 Дж

    c = 400 дж/кг*С

    m=16000000/400 (210-10) = 2000 кг=2 т

    ответ: 2 т