Чему равна масса куска меди, если на его нагревание от 10 до 210 градусов было затрачено количество теплоты 16 000 кДж?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:34
    0
    Q=cmdelta t

    m=Q/c delta t

    m=16000000/380*200=210 кг
  2. 19 июля, 22:51
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=16 000 000 Дж/380 (210-10) = 210,5 кг