С какой силой взаимодействуют в вакууме два заряда по 1 кл на расстоянии 100 м?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:18
    0
    постоянная Кулона k=9*10^9 Н*м2/Кл2

    сила взаимодейсвия по формуле

    F=k|q||q|/r^2=9*10^9 * 1*1/100^2 = 9*10^5 H