В ванну налил воду температурой 10 градусов и объемом 60 литров и воду температурой 90 градусов, 50 литров определите температуру смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:34
    0
    M1c1 (t-t1) = m2c1 (t2-t)

    m1 (t-t1) = m2 (t2-t)

    0.06 * (t-10) = 0.05 (90-t)

    0.11t=5.5

    t=46.4