по проводку течет ток силой 0,40 А, разность потенциалов на концах проводника 8,0 В. Чему равна сопротивление проводника?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:14
    0
    Закон Ома: I=U/R, R=U/I=8B/0,4A=20 Ом