Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объем которого равен 2 литрам, а плотность 800 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:39
    0
    Q=qm=qPV

    Q = 46000000*0,002*800=73600000 (Дж) = 73,6 (МДж)

    Ответ: 73,6 МДж