С какой средней скоростью должен двигаться лифт, чтобы переместиться с 61-го этажа небоскрёба на первый за

мин

t=1 мин? Ответ выразить в

м

с

м/с, округлив до целых. Расстояние между этажами

м

h=3 м.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:40
    0
    Если расстояние между этажами=61-1=60*3=180 метров (пототму что надо отнять 1 этаж) надо поделить на 60 с (это 2 минута) = 3 м/с