Плечи рычага, находящегося в равновесии равны 15 см и 90 см. Сила, действующая на большее плечо, равна 1,2 Н. Найти силу, действующую на меньшее плечо.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:42
    0
    Дано:

    L1=15 см=0,15 м

    L2=90 см=0,9 м

    F2=1,2H

    F1=?

    Решение:

    F1/F2=L2/L1

    x/1,2=0,9/0,15

    0,15x=1,08

    x=1,08/0,15

    x=7,2 H

    Ответ: 7,2 Н