определить силу тока

ЭДС источника тока 2 В, внутреннее сопротивление r=1 Ом. Определить силу тока,

если внешняя цепь потребляет мощность P=0.75 ВТ

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:52
    0
    "соединим" (2) в (1)

    сила тока в цепи I=ЕДС / (R+r) (1)

    мощность Р=UI=RI^2; R=P/I^2 (2)

    Получается:

    численные значения:

    I=ЕДС / (P/I^2+r)

    I = 2 В / (0,75 Вт / I^2 + 1 Ом)

    I=0.5 A или I=1.5 A

    Сила Т в цепи сост / = ЕДС / (R+r) (-)

    Мощность ц.-P=UI=Rl^2; R=P/l^2 (2)

    Мощность ц.-P=UI=Rl^2; R=P/l^2 (2)