Равнодействующая сил, действующих на тело равна 20 Н и направлена горизонтально. Тело движется так что его координата изменяется по закону х=5 + 3t+2t. Какая работа совершается при этом 3 а 5 с?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:01
    0
    A=F*L

    F=20 H

    t (0) = 0 c

    t (1) = 5 c

    x (0) = 5+3*0+2*0=5 м

    x (5) = 5+3*5+2*5=30 м

    / / x - считай, что это дельта х

    //x=30-5=25 м

    A=20*25 = 500 Дж