Лучи падающий и отраженный образуют угол 160 градусов. Каков угол падения луча? ответ сопроводить чертежом

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:44
    0
    лучи падающий и отраженный образуют угол 160 градусов. Каков угол падения луча? ответ сопроводить чертежом

    по закону отражения α = β a+β=160 α+α=2*α=160

    α=80 градусов