Какое количество энергии необходимо затратить, чтобы 200 г воды, взятой при 20 0 С, превратить в пар при 100 0 С?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:14
    0
    1) 200 г=0.2 кг

    Q=cm (t2-t1)

    Q1=4200 х0.2 х80=840 х80=64000+3200=67200 Дж

    Q=Lm

    Q2=0.2 х10300=2060 Дж

    Q=Q1+Q2

    Q=67200 Дж+2060 Дж=69260 Дж

    Все.