плоская льдина плавает в пресной воде. определите наименьшую площадь льдины, на которой может удержаться человек массой m=75 кг, если её толщина h=30 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:29
    0
    максимально давление, которая может выдержать льдина p=pgh=0,3 м * 10 Н/кг*1000 Н/кг=3000 Па

    p=F/S

    S=F/p

    F=mg

    S=mg/p=75 кг*10 Н/кг: 300 Па=0,25 м2=2500 см2