На проводник длинной 20 см, расположенный перпендикулярно вектору магнитной индукции, действует сила 0,6 Н, индукция магнитного поля 0,3 Тл. Найдите силу тока в проводнике, если угол между проводником и вектором В составляет 60 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:00
    0
    Fа=I*B*l*sin (альфа)

    I=Fа/B*l*sin (альфа)

    I=0,6/0,3*0,2*sin корень из 3 на 2

    I=8,6A

    Ответ:I=8,6A