рассчитайте силу тока, текущего через резистор сопротивлением 7 Ом, если вольметр показывает 20 В

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:16
    0
    I = U/R = 20 В/7 Ом = ~2.9 А ...
  2. 23 сентября, 11:04
    0
    I = U/R

    I = 20/7 = 2 + 6/7 А (2 целых и шесть седьмых ампер)