Задать вопрос
2 июня, 21:21

Человек увидел гепарда на расстояние 200 м и побежал от него.

Через какое время геперд догонитчеловека, если человек бужет бежать прямолинейно и гепард сразу бросится за ним в погоню.

Скорость человека - 10 м/c, а скорость геперда 30 м/с.

Решение полное: Дано, Формула, Решение

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:41
    0
    Скорость сближения между Гепардом и Человеком равна

    Vc=Vг-Vx=20 м/с

    Время равно

    t=S/Vc=10 сек

    Надеюсь помог, отметь как лучшее =)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Человек увидел гепарда на расстояние 200 м и побежал от него. Через какое время геперд догонитчеловека, если человек бужет бежать ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Время - Единица измерения, Прибор, формула? Ускорение - Единица измерения, Прибор, формула? Расстояние - Единица измерения, Прибор, формула? Сила - Единица измерения, Прибор, формула? Импульс - Обозначение, Единица измерения, Прибор, формула?
Ответы (1)
1. Аленушка со спасенным братцем Иванушкой торопились домой, двигаясь прямолинейно равномерно со скоростью 3,6 км/ч. До дома им осталось бежать 1 км 800 м, когда погоню за ними вылетела в ступе Баба Яга.
Ответы (1)
Школьники Вася и Петя играли в салочки. Вася сразу же побежал со скоростью 5 м/с. Петя 2 секунды думал, что же случилось, а потом пустился в погоню со скоростью 7,5 м/с. Через сколько секунд после своего старта Петя догнал Васю?
Ответы (1)
Улитка проползает через поляну за 38 часа 20 минут, а гепард пробегает это расстояние за 30 секунд. Чему равна средняя скорость улитки, если средняя скорость гепарда 100 км/ч? Ответ выразить в м/час, округлить до десятых.
Ответы (1)
Школьники Вася и Петя играли в салочки. Вася вероломно подкрался к стоящему Пете и сделал его ведущим после чего вася сразу же побежал со скоростью 5 м/c. петя 2 секунды думал что же случилось а потом пустился в погоню со скаростью 7,5 м/с.
Ответы (1)