Человек увидел гепарда на расстояние 200 м и побежал от него.

Через какое время геперд догонитчеловека, если человек бужет бежать прямолинейно и гепард сразу бросится за ним в погоню.

Скорость человека - 10 м/c, а скорость геперда 30 м/с.

Решение полное: Дано, Формула, Решение

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:41
    0
    Скорость сближения между Гепардом и Человеком равна

    Vc=Vг-Vx=20 м/с

    Время равно

    t=S/Vc=10 сек

    Надеюсь помог, отметь как лучшее =)