Одну треть пути автомобиль двигался 60 км/ч оставшийся путь двигался 80 км/ч найти среднию скорость

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:03
    0
    T1=S/3*V1

    t2=2*S/3*V2

    t=t1+t2=S * (V2=2*V1) / 3*V1*V2

    Vср=S/t=3*V1*V2 / (V2+2*V1) = 3*60*80 / (80+2*60) = 72 км/ч