Падая с высоты 5 м, тело массой 100 г разгоняется до скорости 5 м/с. Какого сила сопротивления воздуха?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:38
    0
    G=10

    m=0.1

    v0=0

    v=5

    h=s=5

    По 2 з. Н.

    oy:ma=mg-Fc

    1) Fc=m (g-a) ; отсюда неизвестно а,

    по формуле без времени:

    v^2-v0^2=2as

    a = 5^2/2*5=2.5v/c2 - в (1) :

    Fc = 0.1 кг (10-2,5) = 0,75H