человек массой 60 кг пробегает лестницу высотой 10 м за 15 с. какую среднюю мощность развивает человек в этом случае?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:19
    0
    Так как Мощьность N=A/t (работа в ед. времени), а работа A = mgh (т. к. сила тяжести - сила консервативная), то N=mgh/t=60*10*10/15=400 Дж/с