Турбина имеет диаметр рабочего колеса 9 м и совершает 60 оборотов за 62,8 с. Определите линейную скорость концов лопатки турбины

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:43
    0
    по Формуле v=2 пr/T, где п-чило пи = 3.14, r - радиус турбины = d/2, T - период обращения лопастей

    T=t/N, в итоге v=2 пrN/t = 2*3.14*4.5*60/62.8=27 м/с

    Ответ 27 метров в секунду