Ротор мощный паровой турбины делает 300 оборотов в минуту Найдите угловую и линейную скорость и ускорение лопаты если диаметр рабочего колеса 2,7 метров

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:41
    0
    Находим период вращения: Т = 60 / 300 = 0,2 c.

    Угловая скорость: w = 2 п / Т = 2 * 3,14 / 0,2 = 34

    Линейная скорость: V = wR = 34 * 2,7 = 91,8

    Ускорение: a = w^2 * R = V * w = 91,8 * 34 = 3121,2