Вы скатываетесь на санках с горы 15 м. На какой высоте ваша кинитическая энергия будет в 3 раза больше потенциальной?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:25
    0
    Дано H=15 м Eк=3*Ep

    m*g*H=Eк+Ep=4*Ep

    m*g*H=4*m*g*h

    h=H/4=15/4=3,75 м

    Ответ h=3.75 м